В Днепре на Софьи Ковалевской затопило дворы нескольких домов и школы

В воскресенье, 20 декабря, на улице Софьи Ковалевской из-за прорыва трубы ручьи залили дворы нескольких домов, частично пришкольную территорию и вытекли на улицу Калиновую. По словам жильцов, авария произошла еще днем, но по состоянию на 3:00 ночи последствия поломки до сих пор не устранили. 

Предположительно, трубу прорвало возле школы №69, однако не исключено, что это единственное место поломки. Вода течет за пределы школьного двора. Ручьи затопили детскую площадку и протекают по нескольким дворам домов №84 и 82 по улице Ковалевской, стекаясь на Калиновой в одну лужу. Там потокам не дает течь дальше ливневка, в которую и сбегает вода. Об этом сообщает Информатор с места события.

По словам жителей близлежащих домов, они звонили в «Днепрводоканал», но их переключают на линию городского совета. «В первый раз я позвонил в 21:00. В принципе реакции никакой — регистрируют и все. Прорвало около 15:00. То есть уже 12 часов вода льется», — сообщил житель дома №67 по улице Софии Ковалевской. Стоит отметить, что вода уже замерзает, поэтому есть риск образования гололеда.

Добавить комментарий