Кабмин уволил одиозного «слугу» из районной администрации на Днепропетровщине

Кабинет министров Украины принял решение уволить председателя Днепровской районной государственной администрации Днепропетровской области Никиту Загрийчука.

Кандидатура политика на эту должность была утверждена правительством в конце марта 2021 года, а в мае появился указ президента Украины Владимира Зеленского, после чего чиновник смог приступить к выполнению обязанностей.

На местных выборах 2020 года Загрийчук баллотировался в горсовет Днепра от Центрального района, но не был избран. В апреле Загрийчук был избран членом политсовета областной организации партии «Слуга народа». Согласно декларации, чиновник проживает в доме в Днепре площадью 145,6 кв. м с женой, дочерью и сестрой. Дочь руководителя райадминистрации арендует земельный участок площадью 261 кв. м в Днепре.

Мать Никиты Загрийчука в Днепре владеет земельным участком площадью 285 кв. м и жилым домом площадью 53,5 кв. м. Ездит чиновник на автомобиле CADILLAC ESCALADE 2007 года выпуска, который принадлежит матери. За 2020 год Никита Загрийчук ничего на заработал.

Жена Анжелика заработала 122,8 тыс. грн в Днепровском академическом театре драмы и комедии, а мать Виктория задекларировала 14,8 тыс. грн дохода от предпринимательской деятельности.

Кроме того, дочь чиновника получила 21,2 тыс. грн помощи при рождении ребенка.

В качестве сбережений Никита Загрийчук задекларировал 55 тыс. долларов и 100 тыс. грн наличными, а 187,8 тыс. грн занял Сергею Казачуку. Жена чиновника задекларировала 35 тыс. долларов наличными и 6 тыс. грн на банковском счете.

У матери – 95 тыс. долларов и 300 тыс. грн наличными. У сестры – 200 тыс. грн наличными и 20,5 тыс. грн в банке.

Никита Загрийчук оказался замешан в скандале с «отжимом» частного предприятия «НВАЛ» с офисом в областном центре.
Источник: https://dnepr.news/news/kabmin-uvolil-odioznogo-slugu-iz-rayonnoy-administracii-na-dnepropetrovschine

Добавить комментарий