Патрульная полиция провела рейд на дорогах Днепра

C 17 марта в Украине вступили в силу новые штрафы за нарушение ПДД. В Днепре Патрульная полиция в этот день провела рейд на дорогах города. На Запорожском шоссе нарушителей скоростного режима определяли с помощью радаров TruCam, и всего за несколько минут остановили троих нарушителей. Об этом сообщает «Днепр оперативный» со ссылкой на Дніпро TV. 

Как напомнил Павел Карманов, пресс-офицер управления Патрульной полиции Днепропетровской области, с 17 марта за превышение скорости от 20 до 50 км/ч оштрафуют на 340 гривен; больше, чем на 50 км/ч — на 1700 гривен. Сами водители свою вину признают и соглашаются, что повышение штрафов станет серьезным аргументом для наведения порядка на дорогах. Однако они хотели бы также видеть нормальные дороги, разметку, знаки. 

Выявляли в ходе рейда и пешеходов-нарушителей — на локации возле центрального рынка «Озерка». Большинство из них переходит дорогу где придется, чтобы сократить путь с аргументом «до перехода далеко». Согласно изменениям в законодательстве, подобное нарушение теперь обойдется в 255 гривен. Отныне предупреждений не будет — оштрафуют сразу.  

По данным Патрульной полиции, за прошлый год в Днепропетровской области случилось больше 12 тысяч дорожно-транспортных происшествий. Усиление ответственности за нарушение безопасности дорожного движения призвано снизить показатели травматизма и смертности на украинских дорогах.

Добавить комментарий