В Днепре напали на журналистов «Украинской Правды»: полиция открыла два уголовных дела

13 февраля, во время съемок в аэропорту Днепра на журналистов издания «Украинская Правда» напала охрана. Полиция открыла два уголовных дела, передает «Днепр Оперативный».

На съемочную группу «Украинской правды» возле вип-терминала аэропорта в Днепре напала вооруженная охрана. Угрожая ножом, неизвестные требовали удалить записи с телефона.

В полиции происшедшее квалифицировали как угрозы или насилие в отношении журналистов и препятствование их профессиональной деятельности, открыто два уголовных производства.

Также в правоохранительных органах сообщили, что в данный момент собирается информация об обстоятельствах происшедшего и проводятся первоочередные следственные действия.

Агрессия охраны, по всей видимости, связана с тем, что в аэропорту встречали гостей, которые летели на день рождения к олигарху Игорю Коломойскому.

На инцидент отреагировал и Борис Филатов. Мэр Днепра попросил дать политическую оценку происшедшему, не пытаясь юридически «замылить» это дело. Со своей стороны, городской голова пообещал передать изданию всю возможную информацию с видеокамер городской системы «Безопасный город».

«Также я официально заявляю, что в нашем аэропорту стоит система камер, которую мы устанавливали в 2014 году за свои деньги и если с неё исчезнет какая-то информация, то это будет говорить о сговоре полиции с преступниками», — подчеркнул он.

Добавить комментарий