Коломойский заблокировал авиарейсы из Днепра во Львов

Руководство аэропорта в Днепре заблокировало рейсы авиакомпании Air Ocean Airlines, которые она планировала осуществлять по маршруту Львов-Днепр-Львов, несмотря на полученное ранее разрешение. Об этом сообщает «Днепр Оперативный» со ссылкой на издание Днепр Час.

Как сообщается, еще 9 ноября 2021 года авиакомпания получила от ООО “Международный аэропорт Днепропетровск”, который принадлежит олигарху Игорю Коломойскому, официальное согласие на выполнение регулярных рейсов Львов-Днепр-Львов дважды в неделю. В связи с этим уже на следующий день Air Ocean открыло продажу авиабилетов по этому направлению. Однако спустя непродолжительной время, 18 ноября 2021 года, авиакомпания получила официальный отказ в выполнении запланированных рейсов от руководства днепровского аэропорта. Основной причиной отказа стало строительство нового пассажирского терминала и взлетно-посадочной полосы, поэтому начиная с 10 декабря днепровский аэропорт отказывает в обслуживании рейсов авиакомпании Air Ocean Airlines, так как не может обеспечить безопасность полетов.

Как отметила на своей странице в Facebook юрист Елена Доненко, уже на протяжении 12 лет любым авиакомпаниям, которые хотели зайти в Днепр и совершать рейсы, отказывали по разным причинам, но в итоге суть отказов сводилась к невозможности обеспечить безопасность полетов. В этот раз действующий собственник аэропорта Днепра ссылается на невозможность принимать рейсы новых авиакомпаний из-из затеянной президентов Зеленским «большой стройки».

18 ноября авиакомпания Air Ocean Airlines обратилась к руководству аэропорта в Днепре по поводу разъяснений отказа, но на данный момент не получила никакого официального ответа.

Добавить комментарий