В Днепровском районе пьяный водитель сбивал мусорные баки, создавал аварийные ситуации на дороге

В селе Любимовка Днепропетровской области пьяный водитель сбивал мусорные баки и создавал аварийные ситуации на дороге. Сообщает «Днепр оперативный» со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Днепропетровской области.

Инцидент произошел сегодня ночью, 26 октября. Сотрудники патрульной полиции получили вызов с просьбой о помощи от участкового села Любимовка. Последний сообщил, что преследует водителя автопогрузчика Scorpion, который находится за рулем с признаками алкогольного опьянения.

Правоохранители обнаружили указанное транспортное средство и начали преследовать нарушителя, в громкоговоритель призывая его остановиться. На требования мужчина не реагировал. И даже когда автомобиль заблокировали и остановили, он пытался убежать в поле. Его задержали.

Как выяснилось, за рулем автопогрузчика находился 24-летний житель села Любимовка. Ему предложили освидетельствование. Мужчина согласился. Результат драгера оказался положительным — 1,42 промилле алкоголя в крови водителя. Полицейские составили соответствующие административные материалы за управление в состоянии опьянения и невыполнение требования об остановке.

Добавить комментарий