В Днепре на Богомаза жестоко избили активиста

Еще в начале сентября на улице Богомаза неизвестные жестоко избили 38-летнего мужчину. Он получил тяжелые травмы черепа и был доставлен в областную больницу имени Мечникова. Позже выяснилось, что пострадавший — местный активист, а нападавшие спланировали все заранее. Обоих злоумышленников задержали — им грозит срок.

Инцидент произошел еще 5 сентября. По версии следствия, злоумышленники выследили мужчину, напали на него и нанесли порядка 10 ударов по голове. Когда их заметили прохожие — сбежали с места преступления, — сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу. Позже выяснилось, что он — активист, занимающийся расследованием коррупционных правонарушений как со стороны госслужащих, так и юридических лиц.

По факту покушения на убийство, совершенное по хулиганским мотивам, в полиции открыли уголовное производство. Нападавших нашли и задержали — это два жителя города Каменское 28-ми и 37-ми лет. Кроме них на причастность к совершению преступления проверяется еще один мужчина. Сегодня — 1 октября — по месту их жительства провели санкционированные обыски. Обоим задержанным вручили письменное сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 15, п. 7, 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство). Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Добавить комментарий