Нардепа из Днепра обвинили в работе на российскую разведку из-за репостов

Народного депутата из Днепра, члена фракции «Слуга народа» Максима Бужанского обвинили в работе на Главное разведывательное управление (ГРУ) Российской Федерации. Соответствующий материал опубликовал сайт «Лига нет».

Так, журналист Юрий Смирнов обвинил депутата в работе на российскую разведку из-за того, что он постит сообщения из анонимных телеграм-каналов. Бужанский «проштрафился», когда 146 перепостил сообщения из телеграм-каналов «Резидент», «Легитимный» и «Темный рыцарь».

Как отмечает спецкорреспондент издания, ранее Служба безопасности Украины объявила целый ряд анонимных телеграм-каналов российскими. Правда, доказательства этому так и не были приведены ни самой спецслужбами, ни журналистами в указанном материале.

Сам депутат прокомментировал свое попадание в список российских агентов иронично:

«Что тут скажешь, друзья, лучшие «соросята», «грантоеды» и иностранные агенты страны просто требуют от вас подписаться на мой канал».

Стоит отметить, что само издание «Лига нет» финансируется за деньги американских и канадских налогоплательщиков. По информации некоторых журналистов, «Лига» является «агентом влияния западных спецслужб».

В свою очередь журналисты «Лиги» обвиняют таких журналистов в работе на Кремль.
Источник: https://dnepr.news/news/nardepa-iz-dnepra-obvinili-v-rabote-na-rossiyskuyu-razvedku-iz-za-repostov

Добавить комментарий