Советник главнокомандующего из Днепра угрожает Зеленскому

Бывший народный депутат из Днепра и бывший глава «Правого сектора», советник главнокомандующего Вооруженных сил Украины Дмитрий Ярош считает, что журналист Юрий Бутусов является неприкосновенным для президента Украины Владимира Зеленского. По словам экс-«правосека», Зеленскому необходимо обратить внимание на соблюдение свободы слова в стране.

Как считает Ярош, поступок Бутусова, который в честь годовщины Голодомора выстрелил по неподконтрольным территориям на Донбассе, не является уголовным правонарушением. Как считает советник главнокомандующего ВСУ, преследовать можно только журналистов телеканалов «112 Украина», Newsone, ZIK, «Наш» и «Интер», потому что те является «кремлевскими пропагандисткими рупорами».

В то же время Ярош запретил Зеленскому трогать главного редактора «Цензор.нет» Юрия Бутусова и журналистку «5 канала» Янину Соколову. Если же президент не послушается, Ярош пригрозил ему «бедой». По мнению экс-нардепа, такими действиями руководитель государства и его окружение работает на Кремль и способствует вторжению Российской Федерации на территорию Украины.

«Лучше сдайте назад, потому что будет беда. А перед возможным широкомасштабным вторжением войск РФ ваши действия выглядят как провокация. Не будите лихо!» – написал Дмитрий Ярош на своей странице в Facebook.
Источник: https://dnepr.news/news/sovetnik-glavnokomanduyuschego-iz-dnepra-snova-ugrozhaet-zelenskomu

Добавить комментарий