Известные поэты зачитали стихи во время рейсов авиакомпании WINDROSE

Пассажиры услышали лучшие образцы поэзии из уст живых классиков украинской литературы.

Авиаперевозчик WINDROSE на днях удивил пассажиров собственных рейсов! Неожиданно путешественники получили возможность услышать любимые стихи из уст украинских знаменитостей. Их выступления состоялись в рамках креативной кампании «Окрыляющая поэзия!». 

Самоидентичность любой нации и ощущение единства с сообществом невозможно сформировать без культурной основы. И современная поэзия, безусловно, является важной частью этого процесса. Ведь как один из видов творчества сегодня она стала источником для размышлений и выражения мировоззрения народов. 

Чтобы напомнить украинцам о весомости поэзии в жизни каждого из нас, компания WINDROSE пригласила известных писателей, актеров и ведущих на борт собственных самолетов, где они вживую зачитали любимые стихи. Среди поддержавших инициативу знаменитостей – Юрий Андрухович, Екатерина Бабкина, Павел Матюша и многие другие. После выступлений пассажиры имели возможность пообщаться со звездными гостями и получить автограф в память. 

“WINDROSE – это украинская авиакомпания, которая уже 18 лет делает свой вклад в развитие авиации в Украине. Для нас также важно поддерживать все меры, которые помогают возродить национальное сознание. 9 ноября в Украине отмечали День украинской письменности и языка. Именно этот замечательный праздник вдохновил нас поближе познакомить наших пассажиров с современной украинской литературой. «Окрыляющая поэзия из WINDROSE» — это живые выступления современных украинских художников на наших рейсах. Декламировать стихи будут известные украинские поэты и медийные личности, поддержавшие наш проект. Надеемся, что благодаря этому наши пассажиры захотят узнать больше об актуальных украинских произведениях, а само событие оставит приятные воспоминания о полете», — прокомментировала директор по маркетингу авиакомпании Анна Рафальская

Увидеть полет со звездными гостями и первую реакцию пассажиров можно в видео. 



Шанс улететь из WINDROSE на крыльях поэзии получили владельцы билетов на период с 19 по 26 ноября. Выступления пройдут без дополнительных анонсов на ограниченном количестве рейсов в направлениях «Киев – Львов», «Киев – Ивано-Франковск», «Киев – Днепр» и «Киев – Харьков». 

Добавить комментарий