В аквапарке Днепра утонул ребенок

В Днепре на территории аквапарка Happy day погиб ребенок, по данному факту полиция открыла три уголовных производства. Об этом сообщает «Днепр оперативный» со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Днепропетровской области.

8 августа 9-летний мальчик вместе с мамой и крестным приехали на отдых в аквапарк. В какой-то момент родительница отлучилась и оставила сына без присмотра.

Примерно в 18 часов мальчик начал тонуть, что заметил спасатель. После того, как ребенка достали из воды, медики попытались помочь пострадавшему и проводили реанимационные действия. Однако, спасти ребенка не удалось. 

Спикер ГУ Нацполиции Анна Старчевская, рассказывает, что по предварительным данным ребенок прыгнул в воду и ему стало плохо. На данный момент полиция ждет записей с камер наблюдения и результатов судебно-медицинской экспертизы.

Правоохранители открыли три уголовных производства по данному факту: убийство с пометкой «несчастный случай» (ч. 2 ст. 115 УК), служебная халатность (ч. 2 ст. 367 УК) и злостное невыполнение родительских обязанностей (ст. 166). Следствие по делу продолжается, детали происшествия будут устанавливать следователи.

Добавить комментарий