Мэр Днепра Филатов встретился с новоназначенным Генконсулом Германии

Сегодня, 5 августа, городской голова Днепра Борис Филатов провел встречу с Генеральным консулом Федеративной Республики Германия Таней Байер. Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

Для новоназначенного дипломата это – первая официальная встреча в должности. Сфера ее деятельности – пять восточных областей Украины. «Спасибо за этот визит.

Прекрасно, что нам удалось провести личную встречу, тем более, если вы недавно заняли эту должность. Мы очень хорошо общались с вашим предшественником. Я также всегда в вашем распоряжении», – сказал Борис Филатов.

Он также пригласил госпожу Байер посетить празднование Дня города Днепра в сентябре. Сейчас свое присутствие уже подтвердили около двух десятков представителей дипломатического сообщества разных стран мира. Также стороны обсудили перспективы сотрудничества.

«Спасибо, что так быстро согласились на встречу. Для меня это первый официальный визит, который я здесь провожу. И я действительно рада, что эта первая встреча проходит именно с вами», – отметила Таня Байер.

Также в эту пятницу, 6 августа, госпожа Байер посетит открытие выставки «Перелом на Востоке. Жизнь меняется», посвященной 30-летнему юбилею воссоединения Германии. Она организована на аллее сквера Героев при содействии Посольства Федеративной Республики Германия и Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Донецке с офисом в Днепре, а также Украинским институтом национальной памяти и при поддержке мэрии Днепра. 
Источник: https://dnepr.news/news/mer-dnepra-filatov-vstretilsya-s-novonaznachennym-genkonsulom-germanii-foto

Добавить комментарий