Под Днепром мужчина выращивал в четырех теплицах «элитные» сорта конопли

В Днепропетровской области на территории двух домовладений 39-летний мужчина оборудовал четыре стационарные теплицы для выращивания и культивирования «элитных» сортов конопли, сообщает «Днепр оперативный» со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области. 

10 июля сотрудники криминальной полиции Криворожского районного управления под процессуальным руководством местной прокуратуры и с участием бойцов полка полиции особого назначения провели санкционированный обыск на территории двух домовладений в одном из сел Апостоловского района. Мероприятия состоялись в рамках операции «Мак».

Во время следственных мероприятий правоохранители обнаружили четыре теплицы с коноплей. Для культивирования запрещенных растений мужчина создал соответствующий микроклимат и оборудовал теплицы системой полива и вентиляции. Также во время обыска в одном из помещений обнаружили помповое ружье, оборудование для полива, насос и бочку.

Обнаруженные наркотики и предметы направили на экспертизу. Сведения по данному факту внесли в ЕРДР по ч. 1 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины . В настоящее время решается вопрос сообщения мужчине о подозрении и избрания меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.

Добавить комментарий