В Днепре начали обустраивать чокеры для успокоения дорожного движения

По новым дорожными стандартами в Днепре начали применять современные технологии для снижения скорости автомобилей и уменьшения аварийности на дорогах. Речь идет об обустройстве чокеров — специальное расширение тротуара с обеих сторон проезжей части. Об этом сообщает «Днепр оперативный«.

По словам заместителя начальника управления КП «Транспортная инфраструктура города» ДМР Геннадия Комарова, все участники дорожного движения, как водители, так и пешеходы имеют право на безопасное и комфортное передвижение. По дорожным стандартам предусмотрено успокоения дорожного движения. Если раньше для этого применялись такие препятствия на проезжей части как лежачие полицейские, то сейчас введен новый стандарт — устройство искусственной неровности — чокером.

Первый чокер в городе устроено по просп. Д. Яворницкого, 3.

«Это место концентрации дорожно-транспортных происшествий, то есть считаются аварийным участком дороги. Поэтому совместно с комиссией по безопасности дорожного движения было принято решение сделать первый чокер именно здесь. Установили и соответствующие дорожные знаки, предупреждающие о объезд препятствия и сужение дороги. Заранее также было введено одностороннее движение по ул. Симферопольской. Планируем устраивать такие чокеры и в других местах», — добавил ведущий инженер КП« Транспортная инфраструктура города» ДМР Николай Шевченко.

Добавить комментарий