Замначальника Днепропетровской таможни окажется на скамье подсудимых

Замначальника Днепропетровской таможни пойдет под суд за нанесение крупного убытка государству в результате аферы с импортом авто. Об этом сообщает «Днепр оперативный» со ссылкой на пресс-службу Государственного бюро расследований. 

Следователи ГБР уже направили в суд обвинительный акт. Как установило следствие, ​​группа лиц импортировала в нашу страну новые авто  под видом б/у.  «Бизнесмены» подделывали сопроводительные документы, чтобы минимизировать таможенные платежи. Помогал им один из руководителей областной таможни, который закрывал на это глаза. В результате действий чиновника госбюджет недополучил почти полмиллиона гривен. 

Должностному лицу предъявили обвинение по ч.2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью и служебным положением, повлекшее тяжкие последствия). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет, со штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан. На средства, изъятые при обыске, и недвижимое имущество обвиняемого наложили арест, чтобы можно было возместить ущерб государству.

Добавить комментарий