У соратников Медведчука в Днепре планируются обыски

В Днепре Служба безопасности Украины проведет обыски в офисах соратников народного депутата, члена фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука.

Об этом сообщил журналист, бывший народный депутат Сергей Лещенко в своем телеграм-канале. По словам экс-нардепа, в четверг утром начались масштабные обыски СБУ в офисах связанной с Медведчуком организации «Украинский выбор», которая с 2016 года сменила название на «Украинский выбор – Право народа».

За санкцией в суд обратились генеральный прокурор Ирина Венедиктова и ее заместитель Гюндуз Мамедов. Обстоятельства дела докладывались президенту Владимиру Зеленскому.

Как сообщает Лещенко, установлена связь и координация действий между центральным офисом «Украинского выбора» и его крымским филиалом во время оккупации Крыма, проведения и организации незаконных референдумов, выборов в местные органы, выборов в Государственную думу РФ и президента России.

«Лидером этой организации является Виктор Медведчук, а ее офис расположен в том же здании, что офисы некоторых депутатов ОПЗЖ во дворах на улице Шота Руставели. Следственные действия будут проведены в Киеве и Днепре», – сообщил Лещенко. Отметим, что территориальный совет организации «Украинский выбор – Право народа» в Днепропетровской области возглавляет владелец Броварского алюминиевого завода Сергей Шапран.

Областной ячейкой связанной с Медведчуком политической партии ОПЗЖ руководит Геннадий Гуфман.


Источник: https://dnepr.news/news/u-soratnikov-medvedchuka-v-dnepre-planiruyutsya-obyski

Добавить комментарий