В Днепре на взятке попался следователь полиции

В Днепре попался на взятке старший следователь одного из подразделений Нацполиции, который пытался помочь преступнику. Сообщает «Днепр Оперативный» со ссылкой на пресс-службу Государственного бюро расследований.

Как стало известно, следователь задержан при получении денежного вознаграждения за «помощь» подозреваемому в совершении криминального преступления. Полицейский получил 2 тысячи долларов за то, что не будет предпринимать какие-либо действия в избрании ему меры пресечения.  

На данный момент «разбогатевший» следователь сам ожидает уведомление про подозрение в совершении криминального преступления по ч. 3 статьи 368 УК Украины, согласно которой правоохранителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с лишением права занимать определённые должности на срок до 3 лет с конфискацией имущества. 

Процессуальное руководство в уголовном производстве по данному преступлению осуществляет Офис Генерального прокурора, оперативное сопровождение — Главное оперативное управление Государственного бюро расследований.

Добавить комментарий