На Днепропетровщине грабитель пробрался в дом и напал на женщину

За грабеж жительницы Царичанки полиция задержала 24-летнего мужчину. Преступление произошло в ночь с 20 на 21 августа в пгт Царичанка. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Царичанского отделение полиции. 42-летняя потерпевшая рассказала, что проснулась ночью и увидела рядом неизвестного мужчины. Между ними завязалась драка, во время которой нападающий несколько раз пытался душить потерпевшую. Женщина начала сопротивляться, после чего нападающий убежал. Хозяйка дома запомнила его приметы и сообщила их полицейским. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

Правоохранители установили, что злоумышленник попал в частный дом, выдавив металлопластиковое окно. Пока женщина спала, забрал серьги и золотой браслет. Для обследования места преступления был привлечен кинолог со служебной собакой — немецкой овчаркой Кольт. В ходе дальнейших оперативных мероприятий сотрудники Царичанского отделения полиции задержали похожего по описанию человека и доставили его в полицию.Его личность установлена — им оказался житель пгт. Царичанка 24 лет, ранее судимый на нанесение легких телесных повреждений.

Мужчине грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), предусматривающей от 4-х до 8 лет лишения свободы.

Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Добавить комментарий