Пять лет город занимается Университетом третьего возраста

Борис Филатов: «Университет третьего возраста в Днепре является наиболее сформировавшейся программой для людей элегантного возраста в Украине»

Проекты для людей элегантного возраста в Днепре уникальны по своему масштабу и наполнению. Уже пять лет город занимается Университетом третьего возраста. Сейчас его слушателями являются около 11,5 тыс. пожилых днепрян, которым проект дает возможность не только бесплатно учиться и заботиться о своем здоровье, но и забыть об одиночестве.

Эпидемия и карантин внесли свои коррективы в учебный график Университета. Впрочем, пока позволяет погода, занятия проводят на открытом воздухе.

Утром 12 августа зарядку, которая для слушателей Университета является традиционной, провели в расширенном формате. В парке Шевченко собрались около полусотни жизнелюбов. Упражнения выполняли слаженно и обязательно с соблюдением безопасной дистанции.

Слушатели Университета приобщаются к разнообразным конкурсам и соревнованиям по всей стране: участвуют в международных спортивных летних синьйориадах, фестивалях и конференциях. Также два года назад около 300 слушателей Университета установили всеукраинский танцевальный рекорд и провели первый в истории города конкурс красоты среди женщин элегантного возраста.

Добавить комментарий