В Днепре на Красном Камне возле жилого дома прогремел взрыв

В Днепре на жилом массиве Красный Камень ночью прогремел взрыв: недалеко от места происшествия  проходил местный житель, которого «зацепило» взрывной волной и осколками. Об этом сообщает «Днепр оперативный«.

Инцидент произошел на улице Шодуаровской около 2:30 ночи. По словам местного жителя, он заходил домой в тот момент, когда мимо него пробежал неизвестный и бросил какой-то предмет. Прогремел громкий взрыв на расстоянии около 9 метров от мужчины, которого в результате «зацепило» взрывной волной и осколками.

Мужчина вызвал полицию на место происшествия. От вызова скорой он отказался, аргументируя тем, что крови нет и помощь ему не нужна. Мужчина предположил, что взорвалась граната. Запомнить неизвестного он не смог. Также мужчина не знает, хотели ли именно в него бросить взрывоопасный предмет.

Правоохранители осмотрели место происшествия и обнаружили спусковой рычаг от унифицированного запала ручной гранаты и яму на месте самого взрыва. Осколками были выбиты окна на первом этаже жилого дома и автомобиля «Hyundai Sonata», припаркованного рядом. Место происшествия огородили и вызвали следственно-оперативную группу. Полиция принимает меры к поиску и поимке неизвестного, устроившего взрыв.

Добавить комментарий