В Днепре определили победителей конкурса на обслуживание 22-х городских автобусных маршрутов

В Днепре состоялся очередной конкурс по определению победителей на обслуживание 22-х городских автобусных маршрутов. На участие в конкурсе подали 44 конверта с заявками от 10 автопредприятий. Во время соответствующих проверок в течение последнего месяца одного перевозчика не допустили к конкурсу из-за несоответствия требованиям действующего законодательства. Еще две заявки от одного претендента отклонили из-за недостоверности указанной информации. Об этом сообщает «Днепр оперативный«.

Конкурс провели с соблюдением соответствующих требований законодательства. Конкурсный комитет рассмотрел все представленные предложения. На процедуре открыли конверты №2 и стало известно, на которые с маршрутов претендуют перевозчики. После этого определили количество баллов по каждому из предложений. Согласно постановлению Кабмина, баллы относятся среди прочего и к уровню экологичности автотранспорта, наличию низкого пола и тому подобное. Наконец, по количеству набранных баллов и определились победители. Следующий конкурс на другие маршруты планируем провести в конце декабря-начале января следующего года. Сейчас идет подготовка соответствующих документов, — прокомментировал заместитель директора Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Александр Лещенко.

С победителями Департамент, как заказчик услуги, будет заключать договор на 5 лет. В целом по результатам конкурса на части маршрутов остаются работать действующие автопредприятия, но есть те маршруты, где изменился перевозчик. Так, например, на маршруте №38 компании «Днепробасса» изменит автопредприятие «Технополис». Кстати, уже через неделю-полторы на этом маршруте вместо 12-метровых автобусов будут ездить большие автобусы-гармошки, где мест для сидения почти вдвое больше, — сказал специалист сектора контроля департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Иван Васючков.

Победителями конкурса стали

Маршрут №23 — ООО «С.М.И.Т»
Маршрут №25 — ПВСП СТО «Карлссон»
Маршрут №35 — ООО «Днепробасс»
Маршрут №36 — ОДО «11205»
Маршрут №38 — ООО ПФ «Технополис»
Маршрут №43 — ООО «С.М.И.Т»
Маршрут №51 — ООО «Днепробасс»
Маршрут №59 — ООО ПФ «Технополис»
Маршрут №62 — ООО ПФ «Технополис»
Маршрут №95 — ООО «Автотранссервис»
Маршрут №95А — ООО «Автотранссервис»
Маршрут №115 — ООО «Днепробасс»
Маршрут №120 — ООО «Автотранссервис»
Маршрут №121 — ООО «Автотранссервис»
Маршрут №124 — ООО «С.М.И.Т» (при условии заключения инвестиционного договора)
Маршрут №125 — ООО «Автотранссервис»
Маршрут №146 — ООО ПКФ «Игрек»
Маршрут №146Б — ООО ПКФ «Игрек»
Маршрут №149 — ПВСП СТО «Карлссон»
Маршрут №152, 152А — ООО «Днепробасс»
Маршрут №158 — ООО «С.М.И.Т»

IMG_5257

Добавить комментарий