В Днепре IT-шники помогают педагогам овладеть онлайн-сервисами

Днепровские педагоги учатся проводить уроки дистанционно с помощью современных технологий. Работу в Zoom и Microsoft Teems уже освоили 400 днепровских учителей.

На мастер-классе побывали и журналисты Відкритого. Разбираться с онлайн-технологиями учителям помогают айти-компании Днепра.

По словам исполнительного директора общественной организации «IT Dnipro Community» Евгения Гостищева, повышение качества профильного образования для отрасли является приоритетом.

«Когда мы поможем учителям использовать какие-то современные онлайн-сервисы, то они на дистанционном обучении смогут более качественно готовить школьников и не сбавлять темпы, которые были бы при нормальном обучении», — поделился Евгений Гостищев.  Например, учительница Олеся Иванова для своих школьников проводит уроки в Zoom.

Как она рассказала, до карантина учить онлайн не приходилось, поэтому пришлось быстро осваивать новые навыки. Женщина посетила бесплатный урок от айтишников и, призналась, что услышала много нового.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости Днепра  «Мы шире изучаем программу, настройки, уже сегодня узнали много интересного для себя: как можно лучше обновить страницу, сделать тесты с некоторыми правильными ответами.

То есть уже не просто по шаблону можем работать, а учимся применять новые навыки», — добавила преподавательница.  Сейчас педагоги подробно изучили платформы Zoom и Microsoft Teems. «Мы посмотрели различные настройки данных платформ, попытались создать запись, изучили различные инструменты.

Также посмотрели, какие инструменты преподаватели могут использовать для того, чтобы делать сессии со школьниками интерактивными», — рассказала представительница IT-компании Ксения Бенклер. 

За 3 месяца айтишники провели такие уроки для 400 учителей. И останавливаться не собираются. «Сейчас мы начали с онлайн-сервисов, но планируем, что это будет не только Google-сервисы, но еще и другие ресурсы, которые необходимы современному учителю для того, чтоб он качественно обучал наших детей и давал релевантные современные знания», — отметила HR-директор образовательного IT-центра Лилия Кочеткова.

Приобщиться к обучению может каждый учитель Днепра.

Источник: «Современный учитель»: в Днепре IT-шники помогают педагогам овладеть онлайн-сервисами | Відкритий

Добавить комментарий