В Днепре десятки людей перекрыли Криворожское шоссе

В понедельник, 9 ноября, представители малого бизнеса провели акцию протеста. Чтобы обратить внимание к проблеме, предприниматели временно перекрыли проезд по Криворожскому шоссе.

Сборы начались еще в 7:30 на парковке возле ТЦ «Терра» на проспекте Богдана Хмельницкого. Об этом сообщает Информаторс места события.

На месте представители малого бизнеса обсудили первичный план действий. Сама акция прошла в несколько этапов. Первая часть — автопробег до второй точки сбора на вертолетной площадке. Здесь прошел детальный инструктаж к основной части акции — перекрытие проезда по Криворожскому шоссе.

Около 9:30 проезд по Криворожскому шоссе на выезде из города перекрыли в оба направления. Участники акции оставили машины на проезжей части и, вооружившись флагами и гудками, стали ходить по кругу по пешеходному переходу. За считанные минуты на шоссе образовались огромные очереди из автомобилей. Водители активно выражали свое недовольство и сигналили. Не обошлось и без потасовок — некоторые пытались проехать сквозь толпу. По приблизительным подсчетам, на акции собрались около 70 представителей малого бизнеса. Стоит отметить, что митингующие, все же делали перерывы и пропускали поток, а потом вновь перекрывали.

В общей сложности, протест продлился около получаса. Инициаторы акции отметили, что они не преследовали цель навредить кому-либо. Целью мероприятия является привлечение внимания к проблемам малого бизнеса, а именно — статьи 128 и 129 НКУ. Согласно им, бизнес-предприятия обязаны установить кассовые аппараты, которые будут выдавать фискальные чеки. В противном случае, бизнесменов ждут большие штрафы. Все это, по мнению предпринимателей, по факту является «удавкой на шее малого бизнеса». Ведь сам аппарат стоит денег, а помимо него, необходимо нанимать бухгалтера.

Добавить комментарий