«Днепр-1» проиграл «Колосу» из Ковалевки

Спортивный клуб «Днепр-1» в рамках девятого тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги (УПЛ) проиграл «Колосу» из села Ковалевка. Днепряне начали активнее.

На 15-й минуте полузащитник «Днепра-1» Сергей Булеца получив передачу от Владислава Дубинчака Дубинчака вошел в штрафную и пробил в ближний угол – вратарь гостей Евгений Волынец в прыжке перевел мяч на угловой.

А уже через 10 минут хозяева заработали пенальти в собственные ворота.

Рефери посмотрел видеоповтор и все же увидел игру рукой у Сергея Логинова в собственной штрафной.

Интересно, что с момента нарушения и до окончательного решения арбитра прошло 1,5 минуты. Быший игрок «Днепра» Евгений Селезнев точно пробил в левый от себя угол, а голкипер днепрян Богдан Сарнавский упал в противоположный.

Это уже третий гол экс-игрока сборной Украины за «Колос». И третий с пенальти. Впоследствии «Колос» едва не удвоил преимущество в матче. Дубинчак отдал на Хобленко, который красивым обводящим ударом пытался поразить дальний угол ворот Волынца – совсем немного не хватило точности форварду «Днепра-1».

После перерыва «Колос» все же забил. Но из офсайда. Свой момент реализовал Селезнев после подачи со штрафного от Богданова – сначала взятие ворот было засчитано, но после подсказки видео-ассистента Копиевский отменил гол из-за офсайда у форварда «Колоса».

Во второй тайме днепряне пытались переломить ход встречи и пошли вперед большими силами.

Неудачный дриблинг защитника Дугласа привел к стремительной контратаке ковалевцев, в результате которой отличился хавбек гостей Евгений Смирный.

Так на 58-й минуте счет стал 2:0. Под конец матча заметно успокоилась игра и приобрела вязкий характер – много мелких фолов, из-за чего случаются постоянные остановки, которые никак не способствовали увеличению игрового темпа. Как итог, «Колос» благодаря этой победе поднялся на четвертое место в турнирной таблице УПЛ, имея в активе 15 баллов. «Днепр-1» с 8-ю баллами идет на 10-й позиции.