На Днепропетровщине «заминировали» изолятор временного содержания

В Днепропетровской области, в Кривом Роге, в полицию пришло сообщение о заминировании изолятора временного содержания (ИВС): за неправдивое сообщение о данном факте задержан местный житель — сообщает «Днепр оперативный» со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Вчера вечером в полицию Кривого Рога поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина заложил 3 килограмма взрывчатки «С-4» и хочет подорвать изолятор временного содержания, расположенный в Центрально-Городском районе города. На место происшествия прибыли специалисты взрывотехнической службы, которые обследовали помещения изолятора и прилегающую к нему территорию. Никаких взрывных устройств специалисты не обнаружили.

Полицейские в кратчайшие сроки установили личность мужчины, который сообщил о минировании. Им оказался 59-летний житель Кривого Рога, который пребывая в состоянии алкогольного опьянения, сообщил в полицию о якобы заложенной взрывчатке. Во время следственных действий правоохранители изъяли у него сим-карту и телефон, с которого поступило сообщение о заминировании административного здания. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК кодекса Украины и сейчас решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 УК Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет. 

Добавить комментарий