В Днепре 33-летний мужчина угрозами «выбивал» 620 тысяч несуществующего долга

На днях сотрудники полиции задержали 33-летнего мужчину, который вымогал у человека деньги для погашения несуществующего долга. Угрожая, он заставлял потерпевшего отдать ему 620 тысяч гривен.

Полицейская спецоперация прошла 20 октября — работали сотрудники уголовного розыска, отдела по борьбе имущественными преступлениями и мошенничеством вместе со следователями Днепровского ОП. Правоохранители задержали мужчину во время передачи первой части денег в размере 170 тысяч гривен, — сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу МВД. Также полицейские выяснили, что к вымогательству причастен еще один человек, который исполнял роль водителя. Сейчас проводятся все необходимые действия для того, чтобы привлечь его к уголовной ответственности.

33-летнего подозреваемого задержали в порядке статьи 208 УПК Украины — ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. По месту его жительства провели обыск и изъяли вещественными доказательства. Кроме того, следователи проверяют, причастен ли фигурант к другим преступлениям, совершенным на территории города и района. Также устанавливаются все потерпевшие и соучастники злоумышленников.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 189 (вымогательство). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Расследование продолжается.

Добавить комментарий