Герои-спасатели из Днепра отправились в самое пекло пожаров на Луганщине

Днепровские герои-спасатели отправились на выручку своим коллегам в Луганскую область. Они рискуя собственной жизнью принялись за ликвидацию лесных пожаров.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на пресс-службу ДСНС.

На данный момент сильные лесные пожары на Луганщине не прекращаются из населенных пунктов Муратово, Вороново, Сиротино, Осколоновка и Александровка эвакуированы 150 человек.

Во время ликвидации лесных пожаров обнаружены тела более десятка человек, из которых 3 человека погибли в результате отравления продуктами горения, 1 человек — от полученных ожогов, 3 человека — в результате сердечных приступов, 4 человека — причина гибели устанавливается. 

Пострадало 19 человек (в том числе 3 сотрудника ДСНС).

Из Днепропетровской области на смену своим товарищам поехали спасатели из Днепра. Они рискуя собственной жизнью будут бороться с огнем, спасая имущество и жизни местных жителей.

Помимо спасателей из Днепра, на Луганщину отправятся из таких городов: Кривой Рог, Павлоград, Каменское, Магдалиновского, Синельниковского, Петриковского, Петропавловского и Солонянского районов.

От области га Луганщину отправились 13 единиц техники и 55 спасателей. Это вторая ротация. Итого более 100 человек и 13 машин оказывали помощь коллегам. Руководит личным составом начальник ГУ Андрей Кульбач.

Добавить комментарий