В Днепре пройдет фестиваль современного искусства ГогольFest

В Днепре со 2 по 4 октября будет проходить Международный мультидисциплинарный фестиваль современного искусства ГогольFest. Горожан ждут три фестивальные локации, на которых состоятся показы перформансов, выставок и спектаклей. Откроет же фестиваль группа DakhaBrakha — коллектив выступит на плывущей по Днепру барже.

Фестиваль в Днепре проводится во второй раз. По словам организаторов, задача ГогольFest DniPRO — перезагрузить город. В этом году запланированные мероприятия будут проводиться с соблюдением всех эпидемиологических норм.

В частности, одна из локаций оборудована на Фестивальном причале. Именно отсюда горожане будут наблюдать за плывущей баржей и выступлением коллектива DakhaBrakha. Здесь же на протяжении двух дней — 3 и 4 октября — будет проходить экскурсия “Вылазка в литературу”: стартует она от входа в Севастопольский парк — заканчивается в здании Dnipro Center for Contemporary Culture (DCCC) (Крутогорный спуск, 21).

В свою очередь в DCCC пройдет часть театральных постановок и перформансов. В частности, в “голубом” зале состоится премьера опер “О чем говорил Заратуштра” и “О чем молчал Заратуштра” режиссера Влада Троицкого. Кстати, он же является и основателем ГогольFest`a.

Следующая локация — Речной вокзал (площадь Десантников, 1). Фестиваль там будет проходить на четырех этажах здания. Здесь состоятся образовательные и перформативные программы, а также выступления музыкальных коллективов. Под своеобразную лаунж-зону выделили крышу вокзала, которую назвали “Космический модуль”. Там можно будет насладиться музыкой и подкрепиться.

Отметим, что, посещая эту локацию, не лишним будет взять с собой теплый плед или свитер — все здание продувается сильным холодным ветром.

Источник: http://34.ua

Добавить комментарий