В Днепропетровской области полыхали лесные пожары

В Днепропетровской области сохраняется высокий уровень пожароопасности: сотрудники ГСЧС ликвидируют масштабные возгорания в экосистемах — сообщает «Днепр оперативный» со ссылкой на ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Так, 25 сентября, в 11:44 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на территории урочища «Павлоградские пески» Павлоградского государственного лесного хозяйства: загорелась подстилка хвойного леса на площади 0,03 га. Благодаря действиям спасателей и сотрудников лесного хозяйства в 12:11 пожар был локализован и в 12:40 полностью ликвидирован.

В тот же день в 12:52 в Службу спасения на линию 101 поступило сообщение о возгорании за пределами села Цибульковка Царичанского района. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГСЧС установили, что пожар возник на открытой территории. Загорелась сухая трава и огонь распространился на лесной массив, в результате чего было уничтожено 1,5 га растительности, а также подстилка хвойного леса на площади 0,8 га. Пожар был локализован в 14:50 и полностью ликвидирован в 15:47.

Позднее в тот же день,в 14:10 возник пожар вблизи села Богдановка Павлоградского района. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что пожар возник на открытой территории — загррелась сухая трава на площади 1 га, откуда огонь перекинулся на территорию урочища «Богдановские пески» Павлоградского государственного лесного хозяйства и успел уничтожить 0,005 га подстилки хвойного леса. Пожар был локализован в 14:59 и полностью ликвидирован 15:42.

Добавить комментарий