Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию с Covid-19. Началась вторая волна заболевания

Фото: president.gov.ua - фото 1Фото: president.gov.ua

Чтобы не усугублять ситуацию с распространением коронавируса, в нашу страну запретили въезд иностранным гражданам.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о начале второй волны коронавируса. Такое заявление глава государства сделал, исходя из того, какое количество инфицированных регистрируется каждый день. Об этом он сообщил во время совместной пресс-конференции с Президентом Словакии Зузаной Чапутовой.

Так, в Украине ежедневно фиксируется более трех тысяч новых случаев Covid-19. В частности, 24 сентября в нашей стране зарегистрировали 3 372 новых случая заражения, 25 сентября — 3 565 случаев.

Чтобы снизить уровень распространения вируса, в Украине ограничили въезд для иностранных граждан.«У нас действительно сегодня запрещен въезд иностранным гражданам. Я думаю, это правильное решение. У нас такое решение было принято, когда начиналась первая волна, — мы смогли ее остановить. Тогда на 40 млн граждан у нас было от 100 до 300 заболевших людей. Сегодня мы имеем три тысячи заболевших в день. К сожалению, это и есть вторая волна. Мы не можем рисковать как украинцами, так и гражданами из других стран, прибывающих в Украину», — отметил Владимир Зеленский.

Он также отметил, что границу откроют, когда ситуация с Covid-19 в стране стабилизируется.

Добавить комментарий