Власти Умани полностью контролируют эпидемиологическую ситуацию в городе

Чиновники делают все, чтобы минимизировать распространение коронавируса и предовратить возможное противостояние между местными жителями и паломниками хасидами.
Об этом, 1 сентября, шла речь на совещании председателя Черкасской ОГА Сергея Сергийчука с руководителем Главного управления Национальной полиции в Черкасской области Михаилом Куратченко.

В ходе совещания обсуждены ряд актуальных вопросов, связанных с прибытием в Умань паломников-хасидов на празднование Рош-га-Шана.

Куратченко информировал Сергийчука, что в Умани сохраняется спокойная обстановка, паломники и местные жители не конфликтуют. Общественная безопасность в городе на высоком уровне.

Также стало известно, что прибывшие в город паломники-хасиды прошли тестирование на коронавирус.

По словам главы Черкасской ОГА, сейчас заканчивается разработка единых правил санитарно-эпидемиологических норм и правил безопасности для паломников-хасидов и местных жителей для избегания распространения коронавируса и возможных конфликтов. Среди прочего, правила предусматривают тестирование гостей города на Covid-19, которые, с тех или иных причин, не сделали тест ранее.

Глава Черкасской ОГА взял под жесткий контроль выполнение внедряемых в Умани правил безопасности.

Добавить комментарий