Филатов рассказал о том, как пострадал Днепр за 11 месяцев войны

Полномасштабная война в Украине длится почти 11 месяцев. За это время потерпели разрушения не только маленькие городки и села, но и большие города, такие как Харьков, Киев, Николаев, Днепр и т.д.

В интервью с Василием Головановым мэр Борис Филатов рассказал, как сильно город пострадал от российских атак.

«Для меня до сих пор остается тайной, куда они стреляют. Кроме огромной трагедии на Победе, были и другие: ракета Х-22 попала в жилой дом (погибла целая семья). Такая же история была и в Рыбальском. Но там повезло, что никого не было дома. Еще раньше был «прилет» ракеты в станцию техобслуживания.

Если так говорить объективно в цифрах, то до последнего момента они в основном лупили по частному сектору. Я считаю, что это был исключительно террор и запугивание. Понятно, что они пытаются попасть по подстанциям. Они находятся вне города. Однако в последнее время они хотят ударить по «Приднепровке».

Если говорить о серьезных разрушениях, то у нас полностью разрушен аэропорт. Его сейчас вообще нет. Понятно, что Днепр пострадал не столь сильно по сравнению с Харьковом или Николаевом. Но еще нужно учитывать, что эти города были в радиусе досягаемости ствольной артиллерии РСЗО. Я не могу сказать точно в цифрах об ущербе. Но Днепр пострадал не больше всего. Мы богатый город. Мы справимся, все восстановим сами. Единственное, что, скорее всего, понадобится помощь по восстановлению аэропорта», — рассказал Филатов.

Детальнее смотрите в видео:

Добавить комментарий