Жителей Днепра «кинули» на «Вовину тысячу»

Жители Днепра жалуются, что не могут оформить получение 1000 грн выплат для вакцинированных в рамках программы президента Владимира Зеленского.

В частности, пользователям Android в Play Market для приложении «Дія» пришло обновление 3.0.19. В то же время пользователи Android, согласно инструкции в том же приложении, должны установить версию 3.0.17. Такая версия приложения в Play Market отсутствует. В версии 3.0.19 раздела «єПідтримка» нет.

Пользователи iOS с такой проблемой не сталкивались.

Согласно инструкциям, обнародованным Министерством цифровой трансформации, необходимо: оформить специальную карту «єПідтримка» в приложении банка либо его офлайн-отделении (бесплатно). Загрузить приложение «Дія» и авторизоваться в нем (важно обновить приложение, єПідтримка доступна начиная с версии Дія 3.0.20 для iOS и 3.0.17 для Android).

Убедиться, что у вас есть зеленый COVID-сертификат (или оформить его). Зайти в раздел «Послуги». Найти услугу «єПідтримка». Выбрать для выплаты карту «єПідтримка» (оформленную заранее). Ожидать зачисления денег от Минэкономики (их должны начислить в течение 10 дней).

Стартует программа 19 декабря.

Отметим, что оформление карточек в приложениях банков-партнеров («Монобанк», «Приватбанк» «А-Банк», «Альфа-банк», «Укргазбанк») уже доступно (автор материала опробовал функцию в «Приватбанк» и «Укргазбанк»). Для этого необходимо обновить банковское приложение. Оформить специальную карточку можно также в отделении банка.
Источник: https://dnepr.news/news/zhiteley-dnepra-kinuli-na-vovinu-tysyachu-foto

Добавить комментарий