«Слуга народа» из Днепра попал в список врагов Великобритании

Народный депутат из Днепра, член фракции «Слуга народа» Максим Бужанский попал в список врагов изменений в трудовое законодательство, которые продвигает Великобритания.

Документ опубликовал политолог Михаил Чаплыга. Согласно опубликованным материалам, британское правительство распространяет среди подконтрольных «грантовых» активистов, журналистов и политиков методичку по продвижению изменений в трудовое законодательство, которые в Верховной Раде лоббирует «слуга народа» Галина Третьякова.

Так, в список врагов британского правительства попал Максим Бужанский. Нардеп выступает против данного законопроекта. Отметим, что указанным законопроектом «западные партнеры» пытаются внедрить в украинское трудовое законодательство «трудоустройство по желанию» и возможности для работодателей вносить односторонние изменения в «существенные условия» индивидуальных трудовых договоров.

Если законопроекты №№5371 и 5388 будут приняты, трудовые отношения все больше будут определяться индивидуальными договорами, а работодатели и работники будут вести переговоры об оплате и условиях труда как равноправные стороны.

Планируется, что роль профсоюзов в регулировании отношений между руководством и работниками будет фактически уменьшена, включая отмену положения о том, что для увольнения работника руководству необходимо получить одобрение профсоюзов.
Источник: https://dnepr.news/news/sluga-naroda-iz-dnepra-popal-v-spisok-vragov-velikobritanii-foto

Добавить комментарий