В Днепре второй год работают ученические билеты нового типа

В Днепре второй год работает система электронных ученических билетов. К новому учебному сезону городские власти не только убрали недостатки системы, но и внедрили множество новых функций. Об этом сообщает «Днепр оперативный» из пресс-центра «Наше місто».

Реализовали инициативу в 2020 году, Днепр стал первым городом, который ввел использование ученического билета нового образца. Достижениями в данной области коммунальное предприятие «Безопасное и инновационное образование» уже успело поделиться с городскими властями Краматорска.

Сейчас родители могут видеть, что ребенок ел на обед в школе, а также получать рассылку с расписанием занятий. На этот момент 78 школ оборудованы турникетами, так что члены семьи учащихся в данных учебных заведениях получают уведомления, когда ребенок пришел и ушел со школы. По словам заместителя директора КП, Артема Трапезникова, до 2024 года турникеты должны будут появиться во всех школах.

Среди других преимуществ — льготы на посещение муниципальных музеев Днепра и проезд в общественном транспорте. В это число входят не только троллейбусы и трамваи, но и автобусы с маршрутками. В случае, если водитель отказался рассчитывать ребенка по льготному тарифу — отправляйте жалобы в «Безопасное и инновационное образование». В дальнейшем планируются и другие льготы от партнеров программы.

В скором времени функционал системы расширится за счет электронного расписания и дневника. «Данная практика уже давно есть в западных странах, что собираемся также перенимать», — подчеркивает Артем Трапезников. Среди других инициатив — билет учителя. С помощью него будет контролироваться работа педагога, также можно будет получить определенный перечень льгот, как, например, проезд по скидке.

Борис Филатов заявил, что все дети — жители Днепра и поэтому ученические билеты они получат за счёт города. Частные школы также привлекаются к программе, для этого следует писать обращение в КП. Бесплатно также будут восстанавливать утерянные пластиковые билеты.

Добавить комментарий