Активисты усомнились в законности функционирования горсовета Днепра

Активисты Анатолий Балахнин и Василий Шелудяков подали в Днепровский городской совет запрос с требование предоставить для ознакомления распорядительные документы территориальной общины, согласно которым был учрежден данный орган местного самоуправления.

По словам Балахнина, эти распорядительные документы должны быть, поскольку они предусмотрены ст. 143 Конституции Украины.

По мнению общественника, у городского совета Днепра эти документы отсутствуют. Активист утверждает, что если его предположение подтвердится, горсовет можно считать незаконной организацией.

«Все эти люди без документов, которые применяют силу к украинскому народу, а также к тому «отработанному материалу» – тем силовикам, которые сегодня бьют, а завтра хотят стать пенсионерами, а им ничего не выплачивают, а они потом идут митинговать, как и митинговали те, кого они били.

И теперь они скавчат, что мы так ради вас били, а теперь бьют нас… Круговорот «мусора» в природе! Так вот если не хотите быть «мусором», то уже сегодня делайте вывод, что вы в первую очередь являетесь людьми, украинским народом», – заявил Анатолий Балахнин.
Источник: https://dnepr.news/news/aktivisty-usomnilis-v-zakonnosti-funkcionirovaniya-gorsoveta-dnepra-video

Добавить комментарий