Как в Днепре меняется транспортная инфраструктура

Как в Днепре происходит трансформация транспортной инфраструктуры. Представители мэрии продемонстрировали на примере современного светофорного объекта на перекрестке Запорожского шоссе и улицы Шинной. Об этом сообщает «Днепр оперативный«.

Теперь он оснащен LED-лентами, которые дублируют сигнал светофоров, дорожная разметка нанесена холодным пластиком и подсвечивается вечером лампами. А когда нерегулируемый переход — сейчас с обустроен пешеходной зоной с пониженными бордюрами и тактильной плиткой. Есть здесь и островок безопасности, который снизил уровень несчастных случаев из-за ДТП с пешеходами на 70%.

«Этот объект подключен к автоматической системе управления дорожным движением. То есть его режимы работы контролируются. Здесь стоят новые светодиодные светофоры, сигнал от которых видно в любую погоду и время суток. А пешеходный переход освещается так, что им безопасно переходить дорогу в самую темную ночь», — отметил заместитель начальника управления КП «Транспортная инфраструктура города» Днепровского городского совета Геннадий Комаров.

Также он добавил, что по подобному принципу в городе планируют обустраивать все перекрестки с интенсивным движением, чтобы создать безопасные, современные и удобные условия для пешеходов и водителей.
Такой современный подход применяется и при установке остановочных комплексов. 

Добавить комментарий