Геннадий Гуфман ответил Нацкорпусу

О том, что в Украине идет война за мир, о солидарности с президентом в контексте «в Украине войны не будет» и о том, что готов слышать даже тех, за кого проголосовало меньше 1% избирателей – так ответил сегодня первый зам главы облсовета Геннадий Гуфман на попытку представителей Нацкорпуса поднять вопрос о его праве занимать должность первого зама.

Напомним, сегодня около 20 человек вышли к облсовету, пытаясь в очередной раз поднять тему апрельской фразы Геннадия Гуфмана о войне. Один из представителей Нацкорпуса зачитал в сессионном зале обращение о том, что за слова «В Украине войны нет» Геннадия Гуфмана нужно лишить должности первого зама.

Несмотря на то, что ни акция Нацкорпуса, ни его обращение в сессионном зале не вызвало интереса ни у депутатов, ни у СМИ, Геннадий Гуфман ответил «оппонентам».

Пару раз тонко сравнив рейтинг партии Нацкорпус (не прошла ни в один совет области) с рейтингом ОПЗЖ (22,5% в облсовет), отметив, что уважает разные «думки», потому что они от слова «думать», Гуфман также напомнил слова о ситуации на Донбассе, сказанные президентом.

«В Украине идет война за мир, и в ней мы все на одной стороне», – финальная фраза Геннадия Гуфмана вызвала аплодисменты в сессионном зале. Что ответил Геннадий Гуфман Нацкорпусу (дословно): – Я теж вважаю, що право бути почутим має кожен.

Навіть ті, чиї погляди не набирають й одного відсотку прихильників в суспільстві. Я щиро поважаю право на думку. Бо думка – від слова думати. Зазначу лише одне – погляди, яких дотримуюсь я та партія, яку я представляю, підтримали своїми голосами 20% виборців на Дніпропетровщині. За ОПЗЖ голосував кожен пятий і ОПЗЖ друга за рейтингом партія, тому обіймає посаду в обласній раді.

Я розумію, що в політиці ми маємо опонентів. Проте в цій залі – ті, хто уособлює погляди Дніпропетровщини і кому люди довірили ці погляди представляти. Я маю на увазі депутатів. В Україні, на жаль, триває війна – війна за мир.

Я ніколи не підтримував війну, ніколи, але ті, хто від неї постраждали, завжди знаходили у мене підтримку. Фрази «В Україні війни немає», «В Україні війни не буде», «Україна не починає війну першою», «В Україні не повинно бути війни» дослівно лунали у квітні від президента Зеленського та віце-прем’єра з питань тимчасово окупованих територій Олексія Рєзнікова – і це той випадок, коли я з ними повеістю солідарний, у цей період ескалації конфлікта на Донбасі.

У війні за мир ми усі – з одного боку.
Источник: https://dnepr.news/news/genadiy-gufman-otvetil-nackorpusu

Добавить комментарий