в Днепре снова будут ремонтировать Крестьянский спуск

Крестьянский спуск долгие годы был ночным кошмаром автомобилистов. В 2020 году его отремонтировали. Но недавно на обновленном пути поднялся межшовный уплотнитель — проблему устранят. Об этом пишет «Днепр оперативный» со ссылкой на Дніпро ТВ. 

Как рассказал Антон Андриенко, главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Днепровского горсовета, дорогу капитально ремонтировали по расчетам проектного института. Нагрузка на нее должна быть до двух тонн, проезд большегрузов она не рассчитана. Но на улице Мандрыковской расположено предприятие, от которого часто ездят грузовики и создают повышенное давление на швы. Нарекают на грузовики и водители. 

По словам Антона Андриенко, как только показался межшовный уплотнитель, мэрия связалась с подрядной организацией. Подрядчик планировал оперативно отремонтировать дорогу по гарантии за свой счет, однако помешали сильные ливни. 

Чтобы фуры не заезжали, на дороге расположены предупреждающие знаки. А вот швы чинят не впервые. Сначала их покрыли мастикой, и она «не устояла» перед нерадивыми водителями. На этот раз выбрали новый материал, с максимальным запасом — специальную силиконовую мастику. Чтобы провести работы, в пятницу, 18-го июня, здесь планируют перкрыть дорогу. Как только материал застынет, движение восстановят. С работами планируют уложиться в два дня.

Добавить комментарий