На Днепропетровщине двое детей ушли из дома на 100 километров

В Днепропетровской области несовершеннолетние дети находились сами за сто километров от дома — неравнодушный гражданин сообщил об этом патрульным. Об этом сообщает «Днепр оперативный» о ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции в Днепропетровской области.

Вечером 13-го мая на спецлинию «102» позвонил мужчина и сообщил, что на Криворожском шоссе обнаружил двух несовершеннолетних детей — мальчика и девочку. Он обратился к ним и спросил, где их родители и куда они направляются. Те сообщили, что идут в Днепр на вокзал, чтобы уехать домой. Поскольку дети находились без взрослых, мужчина обратился в полицию.

Патрульные прибыли на место вызова и выяснили, что 13-летняя девочка и 12-летний мальчик проживают в Солонянском районе, в селе Калиновка, идут они домой, но возвращаться не хотят. По словам детей, мать и старший брат постоянно пьянствуют и бьют их. Патрульные сразу сообщили об этом работникам ювенальной превенции и передали брата и сестру экипажу группы реагирования патрульной полиции Солонянского района.

Добавить комментарий