СК «Днепр-1» разгромил «Львов»

Спортивный клуб «Днепр-1» дома крупно обыграл «Львов» со счетом 5:1. Днепряне впервые в истории забили пять мячей в Премьер-лиге и выиграли с преимуществом в четыре гола.

Команды вяло начали первый тайм. «Днепр-1» спокойно контролировал мяч, а футболисты галицкой команды не особенно противились этому. В середине первого тайма первый угловой в матче закончился курьезным голом:

Александр Пихаленок подал, Сергей Логинов выиграл верховую борьбу и пробил по воротам, а мяч рикошетом от спины Марио Чуже залетел впритирку со штангой. После гола днепряне продолжили контролировать игру.

При этом моменты «Днепр-1» практически не создавал. Настоящей проблемой для гостей стало удаление Анти Эрнеста в конце первого тайма за вторую желтую карточку, который грубо сбил Лукаса Тейлора. Так, «Львов» остался вдесятером, а Тейлор не смог продолжить игру и был заменен в перерыве. Во втором тайме днепряне продолжили «вязать» игру, но львовяне стали агрессивнее прессинговать.

Многое в этой игре решил курьезный гол Даниила Игнатенко – не самый удачный удар футболиста стал голевым благодаря рикошету от Александра Романчука. 2:0 – и задача для играющего в меньшинстве «Львова» стала трудновыполнимой. Но это было только начало. Уже к 65-й минуте голами отличились Игорь Когут и Чуже.

Последний сделал дубль. Львовяне сумели отыграть один гол благодаря игре рукой Франсиско Ди Франко при подаче с углового. Пенальти реализовал Альваро. Впрочем, этот гол никак не повлиял на игру. Более того, в компенсированное время Вагнеру удалось забить первый гол за «Днепр-1».

Уверенная победа над «Львовом» позволила днепрянам фактически гарантировать себе участие в Премьер-лиге на следующий сезон. Математические шансы на вылет пока еще остаются, но такой расклад маловероятен. Отметим, что «Днепр-1» укрепился на восьмом месте. При этом команды остаются шансы попасть в еврокубковую зону.