Правительство достигло соглашения с местными властями о том, что тарифы на тепло и горячую воду в этом отопительном сезоне повышаться не будут

Сегодня, 9 февраля, мэр Днепра Борис Филатов и меры других городов подписали соответствующий меморандум с Кабмином, НКРЭКУ и «Нефегазом». Об этом сообщает «Днепр оперативный» со ссылкой на сайт Президента Украины. 

От городских голов документ подписали мэр Житомира Сергей Сухомлин, глава Киева Виталий Кличко, мэр Одессы Геннадий Труханов, мэр Бучи Анатолий Федорук. С помощью видеосвязи на мероприятии присутствовали мэр Днепра Борис Филатов, глава Львова Андрей Садовый и мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

Очень важно сегодня, что мы достигли компромисса. Независимо от политических взглядов и партийной принадлежности, удалось объединить усилия и правительства, и Офиса Президента, и мэров, чтобы достичь общего результата для наших людей», — отметил мэр Днепра Борис Филатов.

Согласно подписанному Меморандуму, до конца отопительного сезона 2020-2021 годов украинцы будут бесперебойно получать отопление. Стоимость услуги поставки тепловой энергии и горячей воды в многоквартирные дома в течение нынешнего отопительного сезона не изменится.

Меморандум также предусматривает, что теплоснабжающие предприятия будут гарантированно получать газ для производства тепла и поставки его в дома граждан в течение всего отопительного периода 2020-2021 годов. Для этих предприятий предусмотрели отсрочку оплаты за природный газ и компенсация разницы между его рыночной ценой и ценой, учтенной в тарифах за тепло.

Правительство гарантирует, что финансирование компенсаций для предприятий теплоснабжения не будут перекладывать на органы местного самоуправления. 

Добавить комментарий