В многоэтажке Каменского произошёл взрыв газа

0-го января в 11:37 в Службу спасения «101» поступило сообщение о взрыве в пятиэтажном жилом доме на ул. Матросова города Каменское.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

По прибытию к месту вызова спасатели предварительно установили, что, вероятно, произошел взрыв газовоздушной смеси без последующего горения в однокомнатной квартире на пятом этаже пятиэтажного панельного дома. Взрывом разрушена стена между квартирами, выбито стекло в окнах и двери. Разрушение несущих конструкций не обнаружено.

В результате взрыва пострадали два человека, из них 1 ребенок, а именно: мужчина, 1991 года рождения, из однокомнатной квартиры, где произошел взрыв и парень, 2004 года рождения, из двухкомнатной соседней квартиры.

Спасатели с помощью мягких носилок собственноручно вынесли по лестнице мужчину из однокомнатной квартиры. До прибытия пожарно-спасательных подразделений ребенка спасли соседи. Пострадавших работниками экстренной медицинской помощи госпитализировали в городскую больницу скорой медицинской помощи.

Подъезд отключили от газоснабжения. Причина взрыва устанавливается.

К ликвидации происшествия было привлечено 13 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Добавить комментарий