15-летний криворожанин угрожал самоубийством

28-го января в 17:35 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на улице Каткова г. Кривой Рог, в открытом окне многоэтажки находится подросток, с намерением совершить самоубийство.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Прибыв по указанному адресу, специалисты Службы спасения «101» выяснили, что подросток 2006 года рождения, находится в окне на пятом этаже 9-этажного жилого дома. По словам свидетелей происшествия, парень закрылся внутри квартиры и при этом сломал ключ в замке от входной двери в помещение. Перед спасателями стала непростая задача по спасению парня.

Спасатели решили действовать сразу с двух сторон. Сотрудники Службы спасения «101» с помощью шанцевого инструмента начали взламывать входную дверь в квартиру, чем отвлекли парня. В этот момент мгновенно развернули автолестницу и по ней добрались до открытого окна в квартиру. Подросток находился в очень возбужденном состоянии, поэтому спасатели передали парня работникам Нацполиции.

К спасательным работам были привлечены 6 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Добавить комментарий