В Центре социальной поддержки «Барвинок» провели новогоднюю ярмарку

14 января в Днепре, в Центре поддержки детей и семей «Барвинок», устроили ярмарку по случаю старого Нового года.

Специально к празднику воспитанники собственноручно создали украшения, предметы декора, разнообразные сувениры и тому подобное.

Реализовывали их через онлайн-магазинчик.

Посетить ярмарку гостей не приглашали из-за  локдауна, но забрать приобретенные в интернете изделия люди в основном приходили сами.

Жизненные коррективы побудили нас искать новые пути для того, чтобы устроить новогодние праздники для детей интересно и полезно.

Поскольку есть определенные ограничения и провести ярмарки в широком смысле этого слова мы не можем, поэтому устраиваются небольшие праздники на свежем воздухе.

Дети специально для этих целей выпекали, шили, рисовали, вышивали, клеили и тому подобное.

Все их творческие изделия выставлены в онлайн-лавке», — рассказал заместитель городского головы, директор департамента социальной политики ДМР Эдуард Подлубный.

Ярмарка проводится в «Барвинке» уже во второй раз. Подобные устраивали во всех городских учреждениях социальной поддержки детей и семей ко Дню святого Николая.

Что именно приобретут на вырученные средства — дети будут решать вместе с преподавателями.

Мы готовились к ярмарке почти месяц.

Привлекали детей разного возраста. Делали сувениры из бумаги, ткани, бусы, даже с монет и ракушек; рисовали, шили и тому подобное.

Основная часть работ разошлась через интернет.

Деньги еще собираем. В планах обустроить спортивную площадку», — сказала директор Центра поддержки детей и семей «Барвинок» горсовета Татьяна Карпова.

Устроить ярмарку — хорошая идея.

Ведь из-за карантина мы почти никуда не ходим, поэтому это и развлечение, и возможность сделать что-то собственными руками. Лично я создал картину «Зимний лес» из нескольких слоев картона, несколько рисовал и украсил все блестками. Как по мне, получилось красиво. Наши работы выставлены в онлайн-магазине. Когда чью покупают, нам об этом говорят и мы вместе радуемся», — рассказал воспитанник Даниил Семенов.

Светлана приехала в центр забрать заказанное в интернете детское изделие.

«Мы решили поддержать идею создания онлайн-лавочки, где выставлены детские работы.

Моей коллеге понравилось розовое дерево счастья и она его заказала. Сегодня я приехала забрать деревце для нее. По моему мнению, такие ярмарки дают детям понимание, что людям не безразлично и они интересуются ручными изделиями и детьми, которые создали», — отметила женщина.

Купить детские работы онлайн можно по ссылке: https://www.facebook.com/TrustDMR/

Источник: «Днепр оперативный»

Добавить комментарий