На Днепропетровщине подросток напился и впал в алкогольную кому

В Днепропетровской области в новогодние праздничные дни бригады скорой медицинской помощи трудились без отдыха: медики предоставили помощь 25-ти людям в состоянии алкогольной или наркотической интоксикации, в том числе и подросткам — сообщает «Днепр оперативный» со ссылкой на выступление Радия Шевченко, директора Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф, на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

Как рассказал Радий Шевченко, из 25-ти людей, которым была представлена экстренная медицинская помощь, 21 человека пришлось госпитализировать в больницы области, 8 из которых находились в тяжелом состоянии. Среди пострадавших от отравления алкоголем были и дети подросткового возраста.

Так, 1 января в центре Павлограда был обнаружен 17-летний парень, который находился в алкогольной коме. Врачи скорой госпитализировали его в больницу в тяжелом состоянии. Позднее в тот же день в Павлограде вызвали скорую двум сестрам 15-ти и 16-ти лет и их другу того же возраста — подростков также госпитализировали в больницу с диагнозом «Отравление суррогатами алкоголя тяжелой и средней степени».

Добавить комментарий