Итоги заседания по делу ремонта Нового моста

На сегодняшнем заседании объявлено обвинение по одному из эпизодов, связанных с хищением бюджетных средств во время ремонта Нового моста. После этого судья объявил недельный перерыв.

20-го августа прошло заседание по делу хищения бюджетных средств во время ремонта Нового моста. Подозреваемыми является заместитель городского главы Михаил Лысенко, подрядчики и сотрудники департамента благоустройства и инфраструктуры.

По данным из обвинительного акта, во время ремонта моста был использован бетон худшего качества, чем заявлялась в актах. Во время заседания прокурора полтора часа зачитывали обвинительный акт по одному эпизоду дела. В конце заседания суд объявил перерыв до 28-го августа. На следующем заседании будет продолжено оглашение обвинительного акта.

Чтобы восстановить хронологию событий напоминаем, в сентябре 2019-го года в Днепре после ремонта открыли Новый мост. В том же месяце заместителя мэра Лысенко объявили в розыск, объявлено о подозрении в краже бюджетных средств в размере 29,5 миллионов гривен на ремонте Нового моста.

Суд избрал чиновнику меру пресечения, освободив его под залог. Михаил Лысенко вернулся на работу в городской совет, где у него уже запланировано несколько встреч и совещаний.

Добавить комментарий