В Днепре разоблачили конвертцентр

Служба безопасности Украины пресекла в Днепре деятельность мощнейшего межрегионального конвертационного центра. По данным следствия он «обслуживал» предприятия (в том числе и государственные) на территории Винницкой, Одесской, Днепропетровской, Полтавской, Черкасской, Кировоградской, Киевской и Запорожской областей. Для минимизации налоговых платежей и «обналичивания» средств использовалась целая сеть фиктивных предприятий, в том числе и за рубежом.

По сообщению пресс-службы СБУ, во время обысков по месту жительства и в автомобилях фигурантов правоохранители обнаружили несколько сотен печатей фиктивных предприятий, компьютерную технику, флешки и мобильные телефоны с доказательствами противоправной деятельности, а также более миллиона наличных в гривневом эквиваленте.

В рамках уголовного производства по ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности виновных лиц.

Добавить комментарий