Сноубордист из Днепра совершил первый в истории трюк Backflip

В Киеве во время соревнований для профессиональных сноубордистов и лыжников «Дабл Трипл Snow Fest 2020» спортсмен из Днепра Сергей Барковский впервые в истории выполнил трюк Backflip-Wallride-Backflip (серия сложных переворотов в воздухе). Об этом Відкритий сообщает со ссылкой на пресс-службу Киевской городской администрации.

Соревнования проходили в сноупарке под монументом «Арка дружбы народов». В турнире участвовали 78 спортсменов из 18 стран: США, Канады, Нидерландов, Франции, Австрии, Швейцарии, Шотландии, Англии, Уэльса, Испании, Грузии, Морокко, Польши, Чехии, Словакии, Латвии, Беларуси, России. В этом году доступ зрителей к локации был ограничен, однако наблюдать за соревнованиями можно было онлайн.

Призовой фонд составил 10 тысяч евро. Лидерами по количеству наград стали голландские, чешские и американские спортсмены. Украинцы получили две награды. Лыжник Александр Старчевский из Киева занял третье место в категории Freeski Jib, а днепрянин Сергей Барковский благодаря Backflip-Wallride-Backflip победил в номинации “Лучший трюк”.

Источник: Сноубордист из Днепра совершил первый в истории трюк Backflip (ВИДЕО) | Відкритий

Добавить комментарий