В Днепре накрыли нелегальную точку торговли новогодних елок

В Днепре ищут нелегальные ёлочные базары. Сейчас в городе 148 официальных точек торговли и 60 рынков. В остальных местах “новогодних красавиц” продают незаконно. Один из таких подпольных ёлочных базаров накрыли на жилмассиве Тополь.

Об этом сообщает Відкритий ссылаясь на пресс-службу городского совета. На жилмассиве Тополь-1, возле дома № 15, сотрудники КП «Благоустройство города» обнаружили незаконную точку продажи новогодних елок. Несмотря на наличие чипов на деревьях, продавец не смог предъявить документы, разрешающие торговлю, в том числе и договор с КП «Благоустройство города». От комментариев владелец отказался, а через некоторое время куда-то увез елки.

«На продавца составили административный протокол за отсутствие упомянутого договора. В этом случае штраф составляет 510 гривен. Если его откажутся платить, делом займётся полиция. Размер штрафа может быть от 520 до 2850 грн, и уже суд решает вопрос о конфискации елок», — сказал заместитель директора КП «Благоустройство города» Виктор Кинареев. Такие рейды сотрудники КП будут проводить ежедневно до 31 декабря. Именно до этой даты действуют договоры. С 1 января инспекторы КП начнут проверять, убрали ли продавцы за собой мусор и непроданные ёлки.

Источник: В Днепре накрыли нелегальную точку торговли новогодних елок | Відкритий

Добавить комментарий